четверг, 15 августа 2013 г.

Сумки всякие нужны

Внук растет и обзаводится различным персональным транспортом! Уже месяц, как он он стал обладателем легкой летней коляски. Вещь удобная, но в ней ничего не предусмотрено для складирования нужных мелочей и дочь попросила сшить небольшую удобную сумку.
Думала, придумывала...все хотелось как то понеобычнее и интереснее. но ничего в голове не сложилось. И тут попал в руки кусочек ткани, который мне достался в подарок. И, видимо от безысходности, мне показалось, что цвета квадратиков на нем практически одного цвета с коляской! Как оказалось, это был лишь плод моей фантазии!
Но вначале я этого еще не знала и решила попробовать сшить сумку, что бы стенки не "обвисали" без использования стежки.
Вот так у меня получилось, удобно, никуда не выпирает, не мешает при движении, крепится на "липучках"


 Собственно сумка - для Котькиных вещей, водичка, салфетки, печенюшки и т.д., а накладной кармашек для маминых вещей.

Для уплотнения сумки, детали сначала проклеились дублерином. Я люблю использовать тот, что у нас здесь называют "французским". Убей бог, не понимаю, почему? Он похож на редкую ткань и как бы мохнатенький. Дает достаточную плотность и ткань на нем всегда пластична, без заломов. Затем я пропарила немного слимтекс 150 и клеем-спреем закрепила его на деталях. Ну а дальше шила как обычно.
Ручек, в привычном понимании, у сумки нет. С каждой стороны полоска, укрепленная дублерином и с нашитой "липучкой", что бы крепить сумку на коляске.
Внутри только один накладной кармашек, так, на всякий случай.

P.S. По заявкам читателей (см. комменты ниже), добавляю еще и фото арбуза, который ну никак не влезет в эту сумочку!

И снова шитье по фризеру

Блоггер из меня оказался совсем "никакой"! Столько было интересных событий, за это лето, а я так ни о чем и не написала. Сами события намного интереснее, чем попытка о них рассказать.
Попытаюсь хоть чуть чуть исправиться сегодня напишу сразу 2 поста!
13 августа у форума Квилтесс был первый день рождения. В качестве подарка, были сшиты розы. Хотя.....еще как посмотреть, для кого это был лучший подарок, поскольку вначале, Наташа Ухтышка, наша гостеприимная хозяйка, подарила нам возможность их сшить!
Вот что получилось

 А еще ранее, там же, был организован совместный пошив, о котором я тоже ничего не написала. Насколько разные и необычные получились работы, ну посмотрите сами вот здесь 
Гарантирую, вы получите колоссальное удовольствие.
Мои маки выглядят вот так
На самом деле, цвет рамки одинаков,на розах он ближе всего к оригиналу,  но фотографировать нужно уметь!
Все таки до чего я люблю эту технику шитья! Сшилось уже несколько работ, я рассказывала и показывала их раньше. Но останавливаться я не хочу и буду продолжать шить эти панно с цветами, поскольку начала создавать цветочную композицию, практически икебану, не побоюсь этого слова, на стене своей гостиной. Стена большая, значит шить придется еще много цветов.