воскресенье, 12 января 2014 г.

Квилт "Старые афиши"

Пару лет назад, на сайте www.wilmingtonprints.com, увидела я коллекцию тканей Curtain Call и дизайн панно для него. Зацепило до невозможности, даже не могу объяснить чем. Но я сразу захотела покрывало и стала пересчитывать, сколько же нужно ткани. Оказалось ужасно много и ужасно дорого, думала, считала, считала......прям почти сшила!))
Через год, снова наткнувшись на эту коллекцию, я опять на месяц впала в расчеты и раздумья, с тем же результатом.
Но когда в марте прошлого года я увидела практически всю эту коллекцию на чудном сайте, с чудными ценами, да еще и в Узбекистан они отправляют!!!! Тут я и сдалась.....и вот он, результат моих двухгодичных расчетов!

Котька никак не давал возможности сделать снимок без него! 80% отснятых кадров включали либо его целиком, либо руки/ноги/голова :-))
Все очень просто, но я ни разу не пожалела, что все таки сшила его! Еще и тканей прилично осталось, нужно пару подушек сделать.

Размер 220х246 см, наполнитель - слимтекс 100, очень понравился в работе и в результате! Но пришлось 2 полотна сшивать аккуратненько. Стегалось все просто, банальный стипплинг!

четверг, 2 января 2014 г.

Входя в 2014 год

Дорогие мои девочки, те, кто заглядывает сюда и те, кого я просто знаю и люблю, поздравляю вас всех, с уже наступившим 2014 годом!
Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, ох как оно нам нужно, спокойствия и благополучия в семье! И когда все это у нас будет, мы будем шить в радость и удовольствие!
И в начале года, я хочу завершить рассказ о серии подушек "Звезды над Самаркандом"
Там я показала лишь 3 подушки из четырех, поскольку одна из них, пошла в новогоднее подушковое шоу Ганнуси, которое можно посмотреть здесь  Теперь я могу добавить ее в серию


В связи с участием в новогоднем мероприятии и рисунком стежки центральной звезды, она единственная, имеет персональное название - "Самаркандская снежинка"


Надо сказать, что ее появление было вызвано моей ошибкой. Делая подушку №1, я была настолько сосредоточена на том, что бы не забыть отснять все этапы, что в лучиках, использовала синюю ткань, вместо бирюзовой. Обнаружила ошибку, когда был сшит весь центральный квадрат!!
Так вот и стало 4 подушки!