понедельник, 17 декабря 2012 г.

Елочки бывают разные...

На прошлый новый год захотелось наделать елочек, причем таких, что бы можно было обойтись без швейной машинки, сидя на даче холодными зимними вечерами. И наделала кучу разноцветных малышек, всех цветов анилиновой радуги! Вот только фотографию не сделала, все раздарила, оставив себе одну на память.
Наделала йо-йошек из органзы, все просто. Придумала как собрать и зафиксировать, что бы "ветки" не смещались по высоте,  и сохранили объем, наверное изобретала велосипед. 
Взяла толстую нитку, внизу пайетка с бисеринкой, не для красоты, для крепежу, на нитку нанизывала йо-йошки, что бы они фиксированно держались, не елозили и не сплющивались, насадив одну, это место чуток ПВА смазывала, затем следующую насаживала. Эту же нитку с иголкой пропустила через бусину, узкую тесьму этой же ниткой прихватила, втащила ее конец в бусину, все основательно ПВА промазала, ну и так покрасивше концы нитки спрятала. ПВА высох и держится все мертво! Долго описывала, но собирается быстро  и елочка готова!
В этом году решила увеличить размер елочки и получилось вот такое панно!
Эта работа оказалась из разряда тех, что делаются в кайф и  результат доставляет несказанное удовольствие!

7 комментариев:

  1. Еще раз повторюсь. Оооочень красивая штука у тебя получилась. А какой размер панно? А еще ты на форуме писала, что какая-то ткань с золотом. Какая?

    ОтветитьУдалить
  2. С золотом одна из зеленых тканей. Не умею я таки фото делать, как ты! Размер где-то 59х67 см

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, здорово! Очень классно! Обожаю такие завитки и такие ткани. Сложность тоже впечатлила, и видно, что шилось в кайф. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Голубая елочка хороша, ее можно и как игрушку на елку вешать.
    А панно просто великолепно! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Елочки и шились как игрцшкки

    ОтветитьУдалить
  6. Елочка завитками супер! Представляешь, сохранила себе ссылку на такую елку, собиралась сшить, а через несколько дней смотрю на форуме, а у тебя уже такая готовая))) У меня так руки и не дошли, хотя ооочень нравится елочка))) Уже полгода, наверно, вышиваю тыкву завитками, но последнее время забросила что-то.

    ОтветитьУдалить
  7. ну ты зато тыкву к следующей осени точно закончишь!!:-)) Я еще одну елочку, планируемую к этому НГ, буду завершать к следующему!

    ОтветитьУдалить