понедельник, 19 ноября 2012 г.

Приятные хлопоты или жизнь в ожидании......

В связи с ожидающимся прибавлением в семействе дочери, меня давно тянет шить только что детское. И одеялки хочется только детские и...и мысли все только об одном!
Вот в конце недели настрочила пеленки, и всего  то их было 11 штук, но большого размера, так я подвернула и отстрочила аж 48 м!!
Разогрелась на пеленках, и сшила конверт для новорожденного! Долго искала идею, в основном в инете были достаточно повторяющиеся идеи, сопровождающиеся одинаковым дизайном и я остановилась вот на этой!


Развернутый вид 
Изделие в действии, но пока без хозяина

Выкройка была в 2 вариантах, на возраст от 0-4 мес и от 4 мес и выше. Размер первой меня смутил, от макушки до лапок - всего 60 см! Ну я и выбрала размер на вырост, от 4 мес и выше!
Шила из ткани типа махрового полотна, с мягким, велюровым ворсом, который сыпался по разрезам, как шерсть с собаки в период линьки! К моменту пошива, вся комната была в лохматушках этого ворса! Да и тянулся он во все стороны. Деталь спинки сшита из двух полотен, для тепла,  капюшончик и передняя часть для лапок в один слой.
Результат мне понравился, будет у нас такой тигренок в мягкой шкурке! Надеюсь ему в нем будет тепло и удобно!

6 комментариев:

  1. Ира, супер! Не представляю, как ты справилась с такой сложной тканью, но оно того стоило - это полезнейшая вещь! И да, тигрёнок в такой шкурке - это очень славно!

    ОтветитьУдалить
  2. в простых полотнах это не так сложно! Старалась пореже дышать и все! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. И мне такой котик понравился! Будет котеночек, а вырастет - станет тигром! Идея очень интересная, в наше время таких штук еще не шили...

    ОтветитьУдалить
  4. эх...в наше время и слово "памперс" было неизвестно! А самой лучшей одеждой для моей дочери, были фланелевые платьищки, привезенные из Москвы! У нас таких хороших тут не было!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, какой замечательный конвертик! Скажи пож-ста, где посмотреть выкройку его? Я тоже хочу заранее подготовиться к рождению 4-го внука:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Не помню, где я брала, но вот тут тоже есть
    http://beelena.com/home/rukodelie2/masinnaya-vishivka/podbor-dizainov/item/95-konvert-dlya-novorojdennogo

    ОтветитьУдалить